Будь с нами
Исторические фото

Правительство повысило тарифы на электрички в год выборов на 13 процентов

  12.05.2011   11:16
Правительство повысило тарифы на электрички в год выборов на 13 процентов

Краевые чиновники приняли очередное непопулярное, но необходимое решение. Вслед за автобусами и троллейбусами, подорожает проезд в поездах пригородного сообщения.

Тарифы в отрасли не повышались с 2009 года. «Далее удерживать тариф на сегодняшнем уровне не представляется возможным, так как в 2011 году значительно возросли расходы предприятия ОАО "Краспригород", которое является основным перевозчиком пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Красноярского края», - отмечают в пресс-службе правительства.

В среднем уже с мая тариф увеличится на 13 процентов. Причиной стал рост размеров страховых взносов на 8 процентов и расходов на оплату электроэнергии движущей силы электричек на 28 процентов.

"Расчет тарифов на пригородные пассажирские перевозки производится по так называемым зонам, поэтому стоимость проезда варьируется в зависимости от дальности поездки. Если говорить конкретно по маршрутам, то стоимость проезда в западном направлении от Красноярска до станции Овинный или Калягино увеличится с 18 до 20 рублей. Проезд до станции Пугачево, Караульная или Минино повысится с 23 до 26 рублей. Доехать до станции Чернореченская, которая является крайней в пригородной зоне, можно будет за 156 рублей (сегодня проезд стоит 138 рублей). Особо отмечу, что условия проезда льготных пассажиров не изменятся", - пояснил Сергей Еремин, заместитель министра транспорта Красноярского края.

Напомним, сами перевозчики подавали заявку на 30% повышение, однако, в предвыборный год чиновники не решились пойти на этот шаг.




Просмотров: 849
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.