Будь с нами
Исторические фото

Обнародован график летних отключений холодной воды в Красноярске

  12.05.2011   04:12
Обнародован график летних отключений холодной воды в Красноярске

В Красноярске холодную воду начнут отключать с 27 мая, сообщили в коммунальной компании «КрасКом». Коммунальщики будут проводить плановые остановки городских водозаборных сооружений для подготовки к предстоящей зиме. Городские водозаборы по очереди будут останавливать на двое суток для проведения профилактического ремонта.

Первыми с 23 часов 27 мая до 23 часов 29 мая на профилактику остановятся водозаборы «Казачий» и «Гремячий лог», которые подают воду в Октябрьский район и часть Железнодорожного (от железной дороги до ул. Калинина).

С 23 часов 17 июня до 23 часов 19 июня остановят водозаборы «Верхне-Атамановский» и «Нижне-Атамановский» — без воды останутся жители Ленинского и части Кировского района.

В 23 часа 1 июля на двое суток лишатся холодной воды Свердловский и Кировский районы, с 15 по 17 июля — Центральный и Железнодорожный район (до железной дороги по ул. Калинина).

Последним на профилактику с 5 по 7 августа остановят водозабор на острове Татышев, в результате чего без воды останутся дома в Советском районе (включая мкр. Солнечный).

«На время ремонта водозаборов красноярцам рекомендуется сделать необходимый запас питьевой воды и, уезжая на выходные из города, закрыть краны, чтобы не затопить соседей. В социально значимые учреждения города питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов», — говорится в сообщении компании. Кроме того, в период плановых остановок водозаборов «КрасКом» рекомендует управляющим компаниям, ТСЖ и другим жилищным предприятиям провести ремонт существующей, либо монтаж новой запорной арматуры и установку общедомовых приборов учета.

Что касается строительных компаний, то им предстоит подключать новостройки к централизованной системе холодного водоснабжения в преддверии новогодних праздников. Выполнить эти работы строителям необходимо также одновременно с подготовкой водозаборов к зиме. «Технические условия на присоединение застройщики получают задолго то того момента, когда закладывается первый кирпич в основание дома, поэтому у них есть все возможности провести подключение внутридомовых систем водоснабжения новостроек к общегородскому водопроводу своевременно, не дожидаясь, когда ударят морозы», — рассказал директор по производству — главный диспетчер «КрасКома» Евгений Ержичевич. Чтобы сохранить в рабочем состоянии системы жизнеобеспечения и стабильного снабжения потребителей питьевой водой компания намерена ужесточить порядок выдачи разрешений на отключение холодной воды в сроки, противоречащие графику плановой остановки водозаборов, утвержденному администрацией Красноярска. Исключение составят нештатные ситуации на инженерных коммуникациях.




Просмотров: 1903
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.