Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске усилена работа по профилактике детского травматизма на дороге

  12.03.2015   11:19
В Красноярске усилена работа по профилактике детского травматизма на дорогеВ рамках Декады дорожной безопасности детей, которая пройдет с 13 по 23 марта, Госавтоинспекция усилит работу по профилактике детского травматизма на дороге. Дорожные полицейские напоминают, что только за два месяца 2015 года на территории Красноярска произошло 29 ДТП с участием детей, в которых 28 детей получили травмы, один ребенок погиб.
 
Чаще всего несовершеннолетние попадают в аварии и получают травмы при переходе проезжей части и при поездке в автомобиле без детских удерживающих устройств. На время проведения мероприятия наряды ДПС максимально приблизят к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей и подростков.

Дорожные полицейские будут проверять правила перевозки ребятишек в автомобиле, а также следить за соблюдение правил дорожного движения детьми-пешеходами. Сотрудники ДПС призывают водителей быть бдительными и снижать скорость вблизи пешеходных переходов и школ.



Просмотров: 1119
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня