Будь с нами
Исторические фото

Власти Красноярска предлагают лишать жилья владельцев наркопритонов

  12.03.2012   09:43
Власти Красноярска предлагают лишать жилья владельцев наркопритоновВ мэрии Красноярска намерены законодательно оформить конфискацию жилья у содержателей наркопритонов. В понедельник, 12 марта, на коллегии администрации исполняющий обязанности мэра Эдхам Акбулатов заявил, что в ближайшее время мэрия намерена законодательно добиться конфискации имущества у лиц, выступающих организаторами наркопритонов.

В том числе лишать этих людей квартиры. "Для этого мы обратимся с законодательной инициативой к депутатам Горсовета, чтобы они в свою очередь вышли на депутатов краевого уровня", - сообщил Акбулатов. Начальник краевого управления ФСКН РФ Сергей Гапонов рассказал, что на сегодняшний день на территории региона действуют 354 наркопритона (более 30% в Красноярске). При этом до 90% наркопритонов используются для употребления дезоморфина.

Также глава регионального ведомства отметил, что одновременно со снижением количества зарегистрированных наркоманов в крае, в 2011 году на 70% вырос объем продаж кодеиносодержащих препаратов, из которых изготавливают дезоморфин. По словам депутата ЗС края Юрия Швыткина, к решению проблемы наркомании необходимо подходить комплексно. При этом наказывать лишением имущества в первую очередь нужно сбытчиков наркотических средств.

Форум


Просмотров: 1513
Коментариев: 1


 Алексей
12.03.2012 16:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Всем неравнодушным людям ! Будьте бдительны, защитите своих детей и друзей! Только вместе мы можем справиться с этой бедой !
По этой ссылке Вы можете посмотреть интерактивную карту и список мест наркоторговли и наркопритонов Красноярска . Предупрежден - значит вооружен !

http://info.xn----8sbgfgmja0bbcil3bdqs4n.xn--p1ai/page/page47.html
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.