Будь с нами
Исторические фото

На складе в Красноярске произошел крупный пожар

  12.03.2012   06:34
На складе в Красноярске произошел крупный пожарВ Ленинском районе Красноярска минувшей ночью произошел крупный пожар. В переулке Каучуковый в три часа ночи загорелся склад. К моменту прибытия спасателей огонь перекинулся на продукцию, хранившуюся в помещении, рубероидную кровлю, было и частичное обрушение конструкций.

Тушение осложнялось высокой температурой, большой горючей загрузкой помещений склада (одежда, бытовая химия, ткани), сильным задымлением, а также отсутствием постоянного водоснабжения, сотрудникам МЧС пришлось подвозить воду с расстояния в один километр. При этом существовала прямая угроза жизни пожарных из-за того, что залы отапливались с помощью газовых обогревателей – несколько из них взорвались.

Из огня спасателям удалось вытащить три моторные лодки и три баллона с ацетиленом. Специалисты МЧС отстояли и соседние склады. В 8-23 12 марта пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Общая площадь поражения достигла 900 квадратных метров. Причины происшествия сейчас выясняет специальная комиссия МЧС.



Просмотров: 1533
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.