Будь с нами

В Красноярском крае детям продавали эротику

  12.03.2012   13:47
В Красноярском крае детям продавали эротикуПрокуратура Северо-Енисейского района выявила факт продажи эротической видеопродукции школьникам. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре отметили, что согласно Закону Красноярского края "Об охране общественной нравственности", реализация видео "с клубничкой" допускается только в специально предназначенных для этого местах, удаленных от образовательных учреждений и других общественных мест, которые могут посещать дети и подростки.

Однако администрация Северо-Енисейского района, по информации прокуратуры, не определяла мест розничной торговли для эротических DVD, что является нарушением законодательства Красноярского края. Как отметили в прокуратуре, в результате бездействия органа местного самоуправления на территории района допускалась беспорядочная реализация "кино для взрослых".

В ходе проверки выявлены факты розничной продажи продукции эротического характера (DVD-дисков) в торговых помещениях магазина "Колизей", расположенных вблизи образовательных учреждений МКДОУ "Северо-Енисейский детский сад № 3" и МКОУ "Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Е.С. Белинского". По результатам проверки прокурором Северо-Енисейского района в суд направлено заявление о признании бездействия администрации района незаконным.



Просмотров: 950
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.