Будь с нами
Исторические фото

Двум провайдерам в Красноярске запретили предоставлять доступ к девяти интернет-ресурсам

  12.03.2012   06:24
Двум провайдерам в Красноярске запретили предоставлять доступ к девяти интернет-ресурсамЕще два крупнейших провайдера ОАО «Вымпелком» и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», чьи филиалы находятся в Красноярском крае, должны будут поставить фильтры, дабы ограничить доступ своим клиентам сразу на 9 интернет-ресурсов.

Как сообщили в региональном управлении ФСКН России, все они содержат информацию о курительных и ароматических смесях, которые являются запрещенными, согласно постановлению главного санитарного врача страны, так как содержат ядовитые компоненты и опасны для жизни человека.

Все решения об ограничении доступа на запрещенные странички принимал суд. - УФСКН России по Красноярскому краю выступало в судах в качестве третьего лица, но в тоже время, именно работа сотрудников Управления, регулярно направляющих материалы в прокуратуру, стала основополагающей для вынесения положительных решений судей Советского и Октябрьского районов Красноярска, - рассказали в пресс-службе ведомства. - На их основании интернет-провайдеры ОАО «Вымпелком» и ЗАО «ЭР – Телеком Холдинг» обязаны ограничить доступ к сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов, нарушающих закон сайтов.

Напомним, прецедент был создан в конце прошлого года в отношении провайдера ОАО «Ростелеком», который обеспечивал свободный доступ к интернет-сайтам с рекламой курительных смесей. Тогда краевому наркоконтролю удалось отстоять свои интересы и один из самых крупных провайдеров края был вынужден ограничить возможность посещения 8 сайтов, предлагающих приобрести курительные смеси.

Форум


Просмотров: 1324
Коментариев: 1


 Эко
12.03.2012 13:00


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
дайте вы людям жить гады самим зарабатывать,сколько захотят, а не грабте их они и без ваших забот не будут курить и пить,а будут работать,жить.А вы сволочи бандитские сами вид делаете только что заботитесь о людях,якобы борьбой с наркоторговлей занимаетесь
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.