Будь с нами
Исторические фото

Дата выборов главы Красноярска будет известна через неделю

  12.03.2012   10:00
Дата выборов главы Красноярска будет известна через неделюДата выборов главы Красноярска станет известна на ближайшей внеочередной сессии депутатов ГорСовета, 16 марта. Уже сегодня, 12 марта, на заседании комиссии красноярского ГорСовета по городскому самоуправлению проект постановления о досрочных выборах мэра внесли на рассмотрение депутатов.

По закону, выборы главы города должны состояться в течение полугода после отставки Петра Пимашкова, крайний срок – до 14 июня. Но поскольку выборы должны проводиться в выходной день, скорее всего они состоятся либо 3, либо 10 июня.

Политологи называют предстоящую битву за кресло главы города нешуточной и один из обсуждаемых кандидатов (помимо нынешнего и.о. главы Красноярска, бывшего премьер-министра края Эдхама Акбулатова) – депутат Законодательного Собрания края Анатолий Быков, который избирается в своем округе с такими процентами поддержки, которые не снились ни одному из депутатов-одномандатников региона. Поскольку красноярцы сохранили за собой право выбирать мэра, на внеочередной сессии депутаты рассмотрят корректировку бюджета города, с учетом расходов на проведение выборов. На них предполагается потратить около 50 миллионов рублей.

Напомним, прежний градоначальник, Петр Пимашков руководил администрацией Красноярска 15 лет, с декабря 1996 года. Покинул свой пост по собственному желанию, в связи с избранием его в депутаты ГосДумы, 14 декабря 2011 года.



Просмотров: 952
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.