Будь с нами
Исторические фото

Кусочек Новогодних праздников за двадцать лет

  12.01.2012   12:49
Кусочек Новогодних праздников за двадцать летИдея оставить себе хотя бы маленький кусочек от новогодней елочки пришла в голову красноярцу Анатолию Ануфриеву больше двадцати лет назад.

Тогда он отмечал Новый год в Германии, у своих друзей. - Так хотелось оставить частичку того незабываемого вечера в Германии! Мы нарядили прекрасную высоченную ель, отмечали по русской традиции, дарили подарки друг другу. Елочка тогда простояла две недели, до того момент, как нам уже нужно было с супругой возвращаться домой.

На прощание мы отпилили нижнюю часть от елки, получился небольшой такой пенек. На нем расписались наши немецкие друзья, и мы увезли этот артефакт в Россию, - рассказывает Анатолий Ануфриев. Долгое время эту коллекцию он никому не показывал, а сейчас решился рассказать журналистам.

Может, говорит, кто-то захочет последовать моему примеру. Теперь ежегодно, когда приходит время елочку выбрасывать (а Анатолий Михайлович с семьей всегда ставит только живую!), от ствола отпиливается небольшой кругляк и отправляется в специальную коробочку.

На каждом подпись – год, а также какой знак Китайского гороскопа отмечали в этом году. В коробочке уже два года собаки, лошади, козы… Елка 2012 года еще стоит в квартире, кусочек от нее появится в коллекции примерно через неделю.



Просмотров: 981
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.