Будь с нами
Исторические фото

ГИБДД опубликовало список аккредитованных для проведения техосмотра организаций

  12.01.2012   13:59
ГИБДД опубликовало список аккредитованных для проведения техосмотра организацийПо состоянию на четверг, 11 января, автовладельцы могут пройти техосмотр в 35 организациях в 16 населенных пунктах края. Управление ГИБДД по Красноярскому краю опубликовало список организаций, получивших аккредитацию для проведения технического осмотра автомобилей.

По состоянию на четверг, 11 января, автовладельцы могут пройти техосмотр в 35 организациях в 16 населенных пунктах края г. Красноярск, г. Канск, г. Ачинск, п.г.т. Балахта, г. Кодинск, п. Березовка, г. Шарыпово, п. Курагино, г. Назарово, г. Железногорск, г. Минусинск, п.г.т. Мотыгино, с. Ирбейское, г. Зеленогорск, с. Богучаны, г. Енисейск.

В Красноярске аккредитованы пока только 11 операторов. Список не окончательный и в дальнейшем будет пополняться.

Напомним, с 1 января 2012 года вступил в силу федеральный закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

Согласно новым нормам, автомобили до трех лет, начиная с года выпуска, не должны будут проходить техосмотр. Владельцам автомобилей (в том числе грузовиков до трех тонн) от трех до семи лет нужно будет проходить ТО раз в два года, а машины старше семи лет будут обязаны делать это ежегодно.

При этом такси, автобусы и маршрутки, то есть все те, кто занимается перевозкой пассажиров, должны будут проходить техосмотр каждые полгода, а грузовики свыше трех тонн, спецтранспорт (полицейские машины, скорая помощь) — раз в год. Освобождаются от ТО прицепы, имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 тонны.

В соответствии с документом, процедура проведения технического осмотра передана в ведение Российского союза автостраховщиков (РСА), и теперь проводить ТО смогут аккредитованные операторы, юридические лица и индивидуальные предприниматели. По состоянию на 10 января 2012 года, в реестр операторов ТО внесено 1890 операторов (2375 пунктов технического осмотра).

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 3598
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.