Будь с нами
Исторические фото

Городская мэрия приглашает комерсантов обсудить правила размещения торговых павильонов

  11.05.2011   09:49
Городская мэрия приглашает комерсантов обсудить правила размещения торговых павильонов

В Красноярске обсуждают систему выдачи разрешений для установки павильонов, сообщили в пресс-службе мэрии 11 мая. В соответствии с поручением главы города Петра Пимашкова в администрации подготовили изменения к регламентации выдачи разрешений на установку временных соружений. Ознакомиться с ними любой желающий может на сайте администрации города.

Особое внимание при выдаче разрешений уделено исключению коррупционной составляющей. Так, планируется анализировать ранее поступившие обращения в отношении конкретных земельных участков, и проводить торги по тем участкам, на которые поступило несколько заявок на размещение павильонов. Кроме того, значительное внимание уделяется архитектурному облику сооружений, в районах города предусматривается разработка схем размещения павильонов с учётом обеспеченности горожан торговыми объектами. «Вместе с тем для удобства предпринимателей сокращены сроки выдачи разрешения. Упрощается и процедура продления срока размещения павильонов», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в будущем в мэрии планируют принимать и устные обращения граждан по выдаче и отклонению разрешений на размещение павильонов. В частности, при отказе в выдаче разрешения на размещение временного сооружения предприниматель может обратиться к вышестоящему руководству сотрудника, оформившего отказ. По всем предлагаемым нововведениям принимаются отзывы и предложения от жителей города.




Просмотров: 1062
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.