Будь с нами
Исторические фото

Красноярские шиномонтажки и автомастерские приведут к единообразию

  11.04.2012   13:13
Красноярские шиномонтажки и автомастерские приведут к единообразиюВ Ленинском районе Красноярска временные сооружения приведут к единому архитектурному облику. Об этом сообщили в мэрии. На сегодняшний день в Ленинском районе находится 30 шиномонтажных комплексов и автомастерских, большинство из них - это неухоженные павильоны и здания, портящие общий вид.

Отдел архитектуры и строительства администрации территории ведет прием проектов по преобразованию фасадов временных сооружений. Предприниматели планируют использовать в облицовке помещений материалы светлых, нейтральных оттенков и размещать на фасадах неброские вывески. Вопрос с оформлением фасадов временных сооружений решается еще на этапе получения документов на размещение павильона: предприниматель в обязательном порядке согласует внешний облик сооружения с администрацией и предлагает варианты благоустройства прилегающей территории.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отметил, что сейчас в районе идет активная работа по благоустройству улиц и дворов. "Появляются новые места отдыха, высаживаются деревья и цветы, засеиваются газоны, большое внимание уделяется санитарному состоянию района.

Большая часть временных сооружений перестала соответствовать архитектурному облику. Мы вышли к предпринимателям с предложением улучшить внешний вид помещений, высказали свои пожелания, и они нас поддержали", - отметил Клименко.

Форум


Просмотров: 4071
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.