Будь с нами
Исторические фото

Полное солнечное затмение можно будет наблюдать 20 марта

  11.03.2015   07:55
Полное солнечное затмение можно будет наблюдать 20 мартаОчередное полное солнечное затмение можно будет наблюдать на Земле 20 марта 2015 года, частные фазы затмения будут видны в Европе и на части России. Солнечное затмение 20 марта 2015 года произойдет в день весеннего равноденствия, когда Солнце и Луна пересекутся на небесном экваторе в созвездии Рыб.

Тем самым затмение символически отметит приход астрономической весны. Затмение 20 марта будет полным, но полоса полной фазы пройдет вдали от больших городов. Это затмение необычно, поскольку его можно будет видеть даже на Северном полюсе. Однако в некоторых регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока затмение увидеть будет нельзя.

Как сообщает Королевское астрономическое общество (Великобритания), Луна полностью закрывает солнечный диск, отбрасывая свою тень на небольшую часть земной сферы. Человек, находящийся в этот момент в зоне лунной тени может видеть солнечный ореол на тёмном фоне Луны. Чтобы его лучше было видно, рекомендуется следить за солнечным затмением через темное стекло.



Просмотров: 2155
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.