Будь с нами
Исторические фото

Геи и лесбиянки отказались от проведения спортивных турниров в Красноярске

  11.01.2013   15:17
Геи и лесбиянки отказались от проведения спортивных турниров в КрасноярскеФедерация ЛГБТ-спорта России больше не планирует проведения состязаний в Красноярске. В программе 2013 года организации турниров в краевом центре нет. Напомним, что в прошлом году Красноярск вошел в список городов «нетрадиционной» федерации, где предполагалось организовать праздник открытия летнего спортивного сезона. Мероприятие намечалось на 19 мая, но так и не состоялось. Против этого выступили местные спортивные чиновники.
 
В частности, бывший министр спорта Сергей Гуров. " Пусть проводят в других городах, и нет смысла сюда приезжать. Есть другие доступные города для проведения соответствующих спортивных мероприятий. Вот все в Москве пытаются организовать парад, может быть там стоит провести комплексную спартакиаду, собрав со всей России людей с такими наклонностями», - сказал тогда Гуров. Любопытно, что в планах ЛБГТ-федерации на этот год вообще нет городов Сибири. Соревнования предполагается проводить в основном в Москве, Петербурге, а также в Самаре. Кроме того, некоторые турниры даже состоятся в Европе.

О причинах этого рассказал в соцсети «Вконтакте» председатель правления Федерации ЛГБТ-спорта России Виктор Романов. "Дело в том, что Федерация ЛГБТ-спорта является некоммерческой организацией и существует за счет пожертвований. Но деньги не главное. Турнир можно провести и за счет взносов участников. Главное - это человеческий ресурс. Люди, которые смогли мы организовать проведение таких мероприятий. Мы же не можем из Москвы организовывать турнир в Красноярске или Новосибирске... Для начала мы смотрим за организацией работы филиалов в разных городах. И когда там выявляется крепкий человеческий ресурс, мы идем на проведение турниров. Так, в этом году мы проведем Спортивный фестиваль Поволжья в Самаре.

К сожалению в Красноярске спортивная ЛГБТ-жизнь пока не сильно кипит.", - написал глава федерации. Красноярские представители гей-сообщества на условиях анонимности рассказали PL, что и рады бы поучаствовать в ЛГБТ-соревнованиях, но опасаются за свою безопасность. "Это вопрос безопасности. И анонимности. Не все хотят, чтобы об этом знали их друзья и коллеги. Власть не обеспечит безопасности участникам, я в этом уверен", - говорит один из представителей ЛГБТ в городе. Между тем, столичный PR-консультант Александр Коновалов заявил PL, что проблема не столько в безопасности, сколько в пассивности местного ЛГБТ-сообщества. «Конечно, вопрос безопасности актуален, не думаю, что Красноярск входит в 10-ку городов мира по толерантности. Но хочу отметить и импотенцию местного ЛГБТ-сообщества.

Несмотря на то, что многие представители меньшинств занимают высокие посты в правительстве региона, вузах и так далее, никакой организации у них нет. Их позицию официально никто не представляет, и думаю, не собирается. Зачем им спорт и какой-то официоз? Проще устраивать какие-то закрытые вечеринки и все», - отмечает Александр Коновалов. Напомним, ЛГБТ - сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, которое имеет свою Федерацию спорта с филиалом в Красноярске.

Форум


Просмотров: 1318
Коментариев: 1


 89578
11.01.2013 15:56


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
многие представители меньшинств занимают высокие посты в правительстве региона, вузах и так далее, это мне понравилось :)) Гуров сам педик скрытый :))) Какое кому дело что там педики проведут? Значит есть какое то дело :)))Что -то чешется... В любомслучае радовались что регион интересует многих инвесторов пусть и мелких,какая разница ,сегодня два рубля вложат завтра миллиард долларов это же педики среди них тож всякие есть :)) Гуров точно не способен развивать спорт в регионе ,брать надо все воозможности,а он урод поди лобби торговцев винотабака представляет или ещё кого ..
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.