Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске бродячая собака искусала 10-летнего ребенка прямо на спортивной площадке

  11.01.2012   08:44
В Красноярске бродячая собака искусала 10-летнего ребенка прямо на спортивной площадкеВсе произошло среди бела дня в одной из хоккейных коробок на улице Ястынская. Ребятишки играли в хоккей, как внезапно целая свора собак вбежала на лед. Одна из них набросилась на 10-летнего Вову. Вцепилась прямо в лицо. Следы крови – на льду, стенах хоккейной площадке… Ребенка повезли в больницу, у мальчика, кроме рваных ран лица, также повреждена коньюктива глаза, сообщают корреспонденты ТВК. Врачи несколько часов боролись за зрение мальчика.

К счастью, им удалось сохранить ребенку зрение. Местные жители рассказали, что теперь боятся детей выпускать на улицу. Будет ли застрелена собака, напавшая на ребенка, пока неясно, но заявку в службу 005 уже подали.

Защитники животных сразу выступили с категорическим протестом против отстрела этих собак. По их мнению, в городе нужно строить приюты для бездомных животных. Сколько таких учреждений придется выстроить в городе, учитывая, что в городе бродячих псов сотни, если не тысячи – неясно.

Впрочем, остается открытым и вопрос, когда нападения разъяренных собак на детей и взрослых прекратятся. Подробности этой шокирующей истории, а также понесет ли кто-то ответственность за произошедшее, мы сообщим в ближайшее время.



Просмотров: 929
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.