Будь с нами
Исторические фото

Самое опасное место зимней рыбалки в Красноярске на Абаканской протоке

  11.01.2012   08:40
Самое опасное место зимней рыбалки в Красноярске на Абаканской протокеРыбачить на Абаканской протоке чрезвычайно опасно. Об этом говорили на встрече в пресс-центре «КП». - Там, в районе строительства нового микрорайона «Белые росы», есть выходы теплых источников и лед там очень тонкий.

Все десять дней праздников мы ежедневно выезжали туда с профилактическими осмотрами, наблюдали за ситуацией. Вдруг кто-то провалится, чтобы сразу помочь. И всегда там были рыбаки. Сколько бы ни предупреждали, не говорили все равно это остается любимым местом зимней рыбалки.

Но хочу сказать, что даже, если морозы, станут крепче, рыбачить в этом районе будет не менее безопасно. Из-за теплой воды, толщина льда там не всегда адекватна, - рассказал руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярска Валерий Коротков.

Пока спасатели просто предупреждают рисковых рыбаков. В особо опасных местах установлены специальные знаки. Но, возможно, в ближайшее время любителей зимней рыбалки в неположенном месте будут штрафовать – для их же блага.



Просмотров: 2629
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.