Будь с нами
Исторические фото

КРУДОР объявил конкурс на благоустройство "Царь-Рыбы"

  10.09.2012   13:02
КРУДОР объявил конкурс на благоустройство "Царь-Рыбы"Конкурс проектов на обустройство популярной площадки стартует 17 сентября. Его участникам предстоит до 12 ноября разработать архитектурно-художественную концепцию благоустройства смотровой площадки и прилегающей территории "Царь-Рыбы".

Сам конкурс проводится в один этап. Заявки на участие в конкурсе с приложением проектов благоустройства подаются по форме в соответствии с Положением о конкурсе. Оценку результатов, подведение итогов и определение победителей конкурса проводит жюри. Среди основных требований к проекту - сохранение существующих архитектурных форм смотровой площадки, благоустройство прилегающей территории, с учётом тематического развития наличие и оптимальное использование средств благоустройства (автостоянки, тротуары, ограждения, освещение, скамейки и т.п.).

Отметим, что ранее управление автодорог провело опрос на своем сайте о будущем благоустройстве "Царь-Рыбы". Интернет-опрос начался 9 августа и продолжался до 1 сентября. Всего в нем приняли участие 1357 человек. Первое место в рейтинге заняла площадка для отдыха - 36 процентов голосов, второе - пункт общественного питания - почти 36 процентов. В клумбах заинтересовано только 7 процентов участников опроса, в беседках и фонтанах и того меньше - 5 и 3 процента.

Не популярны оказались также скамейки, пешеходные дорожки и детская площадка - каждый из них набрал менее 2 процентов голосов. Напомним, что смотровая площадка "Царь-рыба", расположена на трассе М-54 "Енисей" между Красноярском и Дивногорском. Традиционно там останавливаются и туристы и молодожены.

Форум


Просмотров: 1092
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.