Будь с нами
Исторические фото

ДПС Красноярска обзавелась мотоциклами BMW

  10.05.2011   09:12
ДПС Красноярска обзавелась мотоциклами BMW

В полку ДПС ждут разрешения мэрии, чтобы начать патрулировать улицы Красноярска на новых мотоциклах BMW. Как рассказали корреспонденту ИА KNews в пресс-службе полка ДПС 10 мая, 10 патрульных мотоциклов поступили в распоряжение полка ДПС ГИБДД УВД по Красноярску в конце марта-начале апреля, и сейчас хранятся на территории полка в спецбоксах.

Технике уже присвоены «красивые» госномера — 001, 002 и т.д. «Мотоциклы могут развивать скорость до 200 км/час, а разгоняются до 100 км/ч за 4 секунды. В числе дополнительных опций на них установлены проблесковые передние фары (стробоскоп: один синий, один красный), сирена и кофр, а также стационарная радиостанция», — сказали в пресс-службе.

Отбор в мотовзвод прошел еще в прошлом году — после того, как депутаты Горсовета согласовали выделение более чем 8 млн рублей на приобретение техники. На всех инспекторов пошита по индивидуальным параметрам форма. Сейчас инспекторы тренируются водить скоростные мотоциклы. «Мастер-класс для стражей порядка проводит 15-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду Валерий Иванов, который обучает водителей элементам экстремального вождения, показывает популярные среди каскадеров трюки», — сообщили в пресс-службе.

Там заключили, что сейчас в полку ДПС ожидают разрешения мэрии на начало эксплуатации техники. Возможно, мотоциклы презентуют общественности в торжественной обстановке.


Форум


Просмотров: 1415
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.