Будь с нами
Исторические фото

Возведение новых микрорайонов будет начинаться со строительства школ

  10.02.2012   07:17
Возведение новых микрорайонов будет начинаться со строительства школВ ближайшие годы в Красноярске появится пять новых школ — потребность в этом огромна. Сейчас образовательные учреждения переполнены. Именно поэтому большая их часть работает в две смены.

Совершенствование системы образования — это принципиа-льная позиция власти на федеральном уровне, что отражается и на жизни регионов. К примеру, в Красноярске, чтобы образование стало максимально доступным, кардинально изменили подход к градостроительству.

Теперь возведение новых микрорайонов будет начинаться со строительства школ. Эдхам Акбулатов, и.о. главы Красноярска: Я считаю, что будет правильнее, если мы построим школу и параллельно с этим будем строить жильё. Чтобы к моменту заселения новосёлов уже был очень важный для любой семьи объект, в котором ребёнок будет получать образование. Один из самых острых аспектов модернизации системы образования — зарплата педагогов.

В работе учителя очень много такой деятельности, которая никогда не оплачивалась. Новая система оплаты труда позволяет это сделать, оплатить ту работу, очень важную, которую делает учитель, но которую не видно, — отметила депутат городского совета Марина Малышева. К этому дню на новую систему оплаты труда переведены все городские школы. Но работа в этом направлении не закончена.

В планах — по той же схеме повысить зарплату учителей дополнительного образования и работников дошкольных учреждений



Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1433
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.