Будь с нами
Исторические фото

Число госпитализированных военнослужащих из воинской части достигло 50 человек

  10.02.2012   07:09
Число госпитализированных военнослужащих из воинской части достигло 50 человекВ настоящее время трое военнослужащих находятся в реанимации, один из них — в крайне тяжелом состоянии КРАСНОЯРСК, 9 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/.

В составе действующих сил ракетной дивизии, расположенной в Ужуре Красноярского края, не осталось ни одного заболевшего пневмонией. «Все больные госпитализированы, часть несет службу в соответствии с действующим распорядком», — сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель командира ракетной дивизии полковник Андрей Круглов.

По его словам, «минувшим вечером в Новосибирский военный госпиталь двумя вертолетами министерства обороны РФ отправлен 21 военнослужащий». «В Красноярской краевой больнице и местном госпитале находятся на лечении 18 солдат, — сказал Круглов. — Еще 11 военнослужащих проходят лечение в местном госпитале».

Таким образом, общее число госпитализированных военнослужащих достигло 50 человек. «Помимо трех солдат, находящихся в реанимационном отделении Красноярской краевой больницы, состояние здоровья других заболевших у медиков опасений не вызывает. Родители заболевших солдат в часть пока не приезжали.

Сегодня для детального ознакомления с ситуацией в дивизию прибыли депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин и другие представители общественности», — добавил Андрей Круглов. Массовое заболевание военнослужащих пневмонией в ракетной части, расположенной в Ужуре Красноярского края, произошло в начале февраля. 7 февраля от септического шока при пневмонии в 1-й Красноярской краевой клинической больнице скончался 18-летний рядовой Иван Пермитин.

В настоящее время трое военнослужащих находятся в реанимации, один из них — в крайне тяжелом состоянии. Расследование обстоятельств ЧП продолжается.

Форум


Просмотров: 1118
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.