Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске снесут школу №75

  09.02.2012   10:02
В Красноярске снесут школу №75В рамках застройки микрорайона "Николаевский" из-за значительных повреждений снесут школу и построят новую. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как заявил в ходе выездного заседания и.о. мэра города Эдхам Акбулатов, в Красноярске остро стоит вопрос с капитальным ремонтом и строительством школ, особенно в новых микрорайонах. По его словам, "строительство школ, детских садов, поликлиник, должно вестись одновременно с застройкой новых микрорайонов. Поэтому принято решение о сносе здания бывшей школы № 75 и начале подготовительных работ по строительству новой школы в микрорайоне "Николаевский".

Чтобы к моменту его застройки мы были готовы обеспечить и социальную инфраструктуру одного из перспективных направлений развития города". Отметим, что согласно перспективному проекту планировки жилого района "Николаевский" планируется строительство 3 школ: в районе ул. Гоголя - ул. Копылова; в районе ул. Сопочная; в районе кинотеатра "Ударник" (возле радиопередающего центра). Возведение первой из запланированных школ предполагается начать в 2013 году.

Кроме того, в ближайшее время планируется начать строительство школы на 1000 мест в жилом районе "Ястынское поле", реконструировать гимназию №9 в Железнодорожном районе (строительство нового корпуса для старших классов и снос аварийного корпуса). Также запроектировано реконструкция школы № 94 по ул. Волгоградской и школы в 7 мкрн. жилого района "Покровский".

Форум


Просмотров: 2010
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.