Будь с нами
Исторические фото

Минусинский депутат-самоубийца отказался от полиграфа

  09.11.2012   11:31
Минусинский депутат-самоубийца отказался от полиграфаСуд обязал депутата Минусинского горсовета, которого обвиняют в избиении подростка-инвалида, ознакомиться с материалами дела до 14 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Напомним, 12 июня во время празднования Дня города в Минусинске подростка-оператора, который снимал праздник на видеокамеру, ударил мужчина. Позже мальчик опознал в своем обидчике депутат Минусинского городского Совета депутатов Дмитрия Попкова. При этом сам депутат категорически отрицал свою причастность к этому делу.

Более того, через какое-то время в полицию пришел мужчина и признался, в том, что мальчика ударил он. Тем не менее следователям удалось собрать необходимые доказательства и предъявить обвинение Дмитрию Попкову. А в связи с тем, что депутат затягивал ознакомление с материалами дела, суд удовлетворил ходатайство следствия и обязал подозреваемого ознакомиться с материалами до 14 ноября 2012 года. Также известно, что Дмитрий Попков отказался от прохождения проверки на полиграфе. Заявление об этом есть в материалах дела.

А 1 ноября в отделе СК России, депутат пытался покончить жизнь самоубийством. Во время следственных действий он достал дож и с криком "Я этого не делал" порезал себе левое предплечье.



Просмотров: 1229
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.