Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске за грабеж и вымогательство осуждены члены преступной группы

  09.10.2012   12:24
В Красноярске за грабеж и вымогательство осуждены члены преступной группыВ Красноярске за угрозы, вымогательство и грабеж осуждены семеро местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

Как было доказано в суде, в июле 2011 года семеро мужчин во дворе дома в Кировском районе под угрозой применения насилия пытались вымогать деньги у своего знакомого. Через несколько дней злоумышленники встретили того же молодого человека возле одного из торгово-развлекательных центров, насильно усадили его в автомобиль, привезли в гараж, где угрожая физической расправой стали требовать 30 тысяч рублей за покровительство.
 
После того, как молодой человек пообещал через несколько дней принести деньги, преступники забрали у него сотовый телефон и отпустили. В итоге двоим злоумышленникам суд назначил наказание в виде 3,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, еще двоих приговорили к 2,10 и 2,6 годам в колонии общего режима и еще двое получили наказание, не связанное с лишением свободы. Одному из семерых вымогателей удалось примириться с потерпевшим.

Форум


Просмотров: 1091
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.