Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске 17 сентября начинается отопительный сезон

  09.09.2012   16:32
В Красноярске 17 сентября начинается отопительный сезонОтопительный сезон в Красноярске начинается в следующий понедельник 17 сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В этом году впервые перед подачей тепла энергетики будут "прогревать" трубопроводы, поэтому горячая вода начнет циркулировать по общедомовым системам с 10 сентября.

Такое распоряжение дал энергетикам Эдхам Акбулатов. Все это делается для того, чтобы сети к 17 сентября успели заполниться и в них установились необходимые для качественной подачи тепла необходимые параметры температуры и давления воды. В предыдущие годы "прогревка" труб начиналась в день официального старта отопительного сезона.

На совещании, посвященном подготовке к отопительному сезону, приняли принципиально другой регламент начала отопительного сезона. "Сегодня принято решение о том, что отопительный сезон в городе Красноярске начнется с 17 сентября. Под отопительным сезоном я понимаю непосредственно подачу тепла в жилые дома, детские сады, социальные учреждения. С 10 числа ОАО "Енисейская ТКГ (ТГК-13)" начнет заполнение системы и постановку ее на циркуляцию. Одиннадцать других теплогенерирующих и теплоснабжающих компаний начнут эту работу с 15 сентября. Это делается для того, чтобы уже к 17 сентября в системах теплоснабжения города были достигнуты необходимые параметры. И тогда, с 17 по 22 сентября, мы подадим тепло во все дома Красноярска", - объяснил особенности нового регламента Эдхам Акбулатов.

17 сентября в городе начнут открывать задвижки и подавать тепло населению.Первыми обогреваться будут социальные объекты - детские сады, школы, медицинские учреждения, затем в жилые дома и другие объекты. Учитывая протяженность теплосетей и другие технологические сложности, батареи в домах красноярцев станут теплыми к 22 сентября. Учитывая, что почти 20% жилого фонда находится в управлении ТСЖ, их руководству рекомендовали проинформировать городской штаб об утвержденных датах подключения своего домового фонда.

"Весь период, начиная с 10 сентября, когда сети будут ставиться на циркуляцию, и особенно с 17 сентября, когда будет запускаться тепло по отдельным объектам, круглосуточно будут работать службы 005. В районных администрациях в этот же период времени будут определены дежурные, которые будут собирать информацию от жителей по претензиям, связанным с запуском тепла. А 24 сентября во всех районных администрациях города в вечернее время будет проведена общегородская горячая линия с целью определения проблем и принятия мер по оперативному их решению", - подчеркнул Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.



Просмотров: 1330
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.