Будь с нами
Исторические фото

МЧС учится пользоваться собственной системой оповещения.

  07.09.2012   15:11
МЧС учится пользоваться собственной системой оповещения.В Красноярске 7 сентября проверили систему оповещения о ЧС. Сегодня, 7 сентября, на официальном портале оповещения о ЧС в разделе «Статус ЧС в Красноярском крае» появилась информация для жителей края.
 
В Красноярске проверили систему оповещения о ЧС, испугав при этом подписчиков единого краевого портала. Сегодня, 7 сентября, на официальном портале оповещения о ЧС в разделе «Статус ЧС в Красноярском крае» появилась информация для жителей края.

В 13:11:40 были опубликованы два сообщения.

Первое: «В результате аварии на ж/д мосту произошел сход 6 цистерн с нефтью. Идет розлив 300 тонн нефти. Существует угроза водозабору».

Второе: «В результате проливных дождей существует угроза переполнения водохранилища. Красноярская ГЭС сбрасывает воду, в результате чего подтоплено правобережье города Красноярска Свердловского района от 1 м до 1,5 м».


Еще одно сообщение, опубликованное за несколько минут до этого, сообщает, что по состоянию на 13:00 7 сентября 2012 в Красноярском крае чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Как пояснили ИА KNews в пресс-службе МЧС края, это обычные учения. Однако на сайте указания на то, что оба сообщения тестовые, нет.

Отметим, информация об изменениях в статусе приходит и через смс-оповещение тем, кто имеет на него подписку. В МЧС пояснили, что получателей сообщений должны были уведомить, что это была обычная проверка оповещения о ЧС. Однако получатели таких сообщений утверждают, что такого предупреждения в смс не содержалось. Напомним, портал начал работать в конце июля.



Просмотров: 1602
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.