Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске начали ремонтировать подземные переходы

  09.07.2012   10:11
В Красноярске начали ремонтировать подземные переходыВ Ленинском районе Красноярска начался ремонт подземных переходов. Переходы, которые будут ремонтировать, расположены на улице Тамбовской возле Шинного завода и в переулке Сибирском.

После того как в этом районе было закрыто несколько предприятий, переходами никто не пользовался. Однако после того, как на старых производственных площадях начали работать новые компании, необходимость в них опять возникла. До недавнего времени переходы находились в собственности обанкротившихся предприятий, но в 2011 году было принято решение о принятии их на баланс муниципалитета. "За период простоя переходы пришли в негодность: вышла из строя система освещения, были частично разрушены подходные пути, от действий вандалов серьезно пострадало мраморное покрытие.

Осенью прошлого года администрация района провела работу по восстановлению освещения по временной схеме и санитарной очистке перехода возле Шинного завода. Ремонтные работы по восстановлению объектов уже начались. На эти цели выделено около двух миллионов рублей", - рассказывает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. В старых переходах побелят потолки, заменят систему освещения, пескоструйным способом почистят мраморное покрытие, над спуском в переходы смонтируют козырьки из поликарбоната. В работе планируют использовать материалы исключительно светлых оттенков, чтобы переходы не казались мрачными.



Просмотров: 1127
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.