Будь с нами
Исторические фото

Возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата в Ужурской ракетной дивизии

  09.02.2012   09:16
Возбуждено уголовное дело по факту гибели солдата в Ужурской ракетной дивизииКак стало известно, Ивана Пермитина, умершего от пневмонии, заставляли стоять в нарядах, несмотря на запреты врачей.

В связи с гибелью военнослужащего Ивана Пермитина и заболеванием солдат из воинской части 32441 — Ужурской ракетной дивизии возбуждено уголовное дело почасти 2 статьи 293 УК РФ Халатность, повлёкшая серьёзные нарушения прав граждан, а также смерть человека по неосторожности.

Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. Как сообщает главное военное следственное управление (ГВСУ) СК, командование воинской части заставляло 18-летнего Ивана Пермитина, умершего от пневмонии, стоять в нарядах, несмотря на запреты врачей. С 14 ноября по 2 декабря 2011 года Иван находился на стационарном лечении в военном госпитале.

После выписки, вопреки рекомендациям врачей, советовавшим освободить Пермитина от физических нагрузок на 30 суток и не допускать его переохлаждения, командование воинской части с 5 декабря стало привлекать военнослужащего к несению суточного наряда, а с 16 декабря — к боевому дежурству, — говорится в сообщении. Военнослужащий из Кемеровской области почувствовал себя плохо 27 января, но никому об этом не сказал, отмечают в ведомстве.

Только вечером 29 января командование воинской части узнало, что у рядового поднялась температура. Его увезли в госпиталь, после чего положили в инфекционное отделение с диагнозом острое респираторное заболевание. Днем 30 января Иван был переведен в отделение анестезиологии и реанимации с диагнозом внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония.

В минувшую пятницу, 3 февраля, его поместили в реанимацию Красноярской краевой больницы, где 7 февраля он умер. По данным ГВСУ, в этой части более 140 военнослужащих находятся в лечебных учреждениях, 41 из них поставлен диагноз пневмония.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 2070
Коментариев: 1


 Красноярец
09.02.2012 09:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Где блин имя командира части, эта мерзота надеется еще стать потом каким нубудь губером или депутатом. Командиров-офицеров под гражданский суд присяжных, за преднамеренное убийство..., а не за халатность
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.