Будь с нами
Исторические фото

Родственникам солдат из Ужура разрешили приехать в военную часть

  08.02.2012   14:31
Родственникам солдат из Ужура разрешили приехать в военную частьТеперь родственники солдат, заболевших пневмонией в Ужурской войсковой части, могут узнать о их состоянии, позвонив заместителю командира дивизии Андрею Круглову.

Замкомандира дивизии сообщил номер своего телефона, чтобы близкие солдат-срочников могли справиться о самочувствии своих детей: 8-923-377-29-51. Как сообщил Круглов, несмотря на слухи о том, что в часть невозможно дозвониться и узнать что там происходит, его телефон не замолкает.

Командиры военной части наделены правом предоставить военнослужащим возможность лично связаться с семьей. Он также отметил, что обеспокоенные родители могут приехать в Ужур и встретиться с сыновьями.



Просмотров: 4196
Коментариев: 21


 Красноярец
08.02.2012 14:33


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Добрые командиры, разрешили больным рабам связаться с родителями, мерзавцы, одно слово. Наконец то появилась первая фамилия, хочется узнать фамилию командира части. Мерзавцев надо знать в лицо.
 ха-ха
09.02.2012 06:50


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
ну, надо, можно им дозвониться!!!!Вранье!!!!Сама звонила несколько раз, и безрезультатно!!!Еще и на учения отправили парней всех больных!
 янка
09.02.2012 06:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Почему про другие части ничего плохого не говорят и ни чего там не происходит, и та же форма от Юдашкана и такие же морозы и все живы и здоровы! Надо же было всему этому произойти в то время, когда моего братишку единственного забрали именно в эту ужурскую часть!!!!!Мало тем командирам которых увольняют, посмотрела бы я на них когда бы их дети в этой же части зоболевают неизвестно чем!!!
 вовчик
09.02.2012 09:53


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
что вы НЮНИ распустили я служил как все 2 года и далеко от дома а тут блин за забором служат и родителям жалуются то конфетку отобрали то еще чего нибудь. Дедовщины нет у этих однагодок которые служат один год. и у меня пневмония была и дома о ней никто не знал пока я не пришел домой. Так зачем вообще отпустили в армию надо было юбки им тогда натягивать...
 Красноярец
09.02.2012 10:11


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Вовчик, что понравилось в армии? чего тогда вернулся?

Пневмония это ненормально, а массовая пневмония - это просто полный кирдык, коме того, вчерашних пацанов, используют как рабов. Если это все есть закалка мужского характера, или защита Родины, то лично мне не нужен ни такой характер ( потому как я не дебил), ни такая Родина.

Кстати, если там такой кайф, вернись, тебя примут за спасибо и дадут шконку, обменяйся на 18 летнего срочника.
 я
10.02.2012 11:37


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
я там служил 1 год ситуация аналогичная попал в реанимацию ,из лекарств только витаминки чудом спасся -ни какого контроля ! а насчет денежного довольствия ваще молчу. ставили только свою подпись -деньги уходят неизвестно (известно) куда-БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 к
10.02.2012 23:20


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
когда служили 2 года было по-другому
 123
10.02.2012 23:58


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Хватит ходить в армию, только за военным билетом. Подотрите сопли, итак сейчас из армии детский сад сделали, это нельзя,то нельзя. И какой к черту телефон, пишите письма, в мое время так и было, и за свои поступки сам отвечал, а не жаловался всем подряд. Командиры в какой-то степени виновны, но они же не врачи. И дорогие матери военных-срочников, если Ваши сыновья не способны жить самостоятельно, не стоит отправлять их в армию, а военные билеты пусть покупают, в наше время все возможно. И еще, за год не возможно, ничему обучить, воспитать в мальчике чувство какой-либо ответственности, осуществить закалку мужского характера. ЭТО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. У нас в роте и за два года не у всех получалось. И уважаемые военные комиссариаты хватит набирать из тех кто остался, есть же определенные статьи, по которым ребята не годны к военной службе. Не хватает, найдите работу получше. А этот инцидент не единичный случай. А сколько сейчас служит суицидников? Одному Богу известно. Рассуждать можно долго, но если бы из этого что-нибудь получилось. И все равно я надеюсь, что в инциденте тщательно разберутся и виновные понесут наказание.
 WWW
11.02.2012 10:45


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Красноярцу. То что вы говорите "мерзавцы" не означает что это на самом деле. Есть Командиры, с большой буквы, а есть просто командиры которые занимают место. Не надо всех стричь под одну гребёнку. После того как Армию стараются всеми способами изничтожить, она все таки еще не падает на колени. В армию сейчас призывают тех кто ни чего не может делать, маменькиных сыночков, которые только и могут что пить, курить и ..........., если еще силы остались. Которые стремятся всеми доступными способами отлынивать от всего что требуют в армии. Примерно 90 процентов солдат которые пришли в часть не могут подтянутся на турнике больше 10 раз, зато по разговорам можно судить что последние 2 - 3 года у них был один лишь праздник, свадьбы, гулянки. Одна была забота где взять денег у родителей или бабушки с дедушкой. А сколько сейчас служит суицидников? Солдат может просто подойти к командиру и сказать " У меня плохое настроение я пойду вешаться"( Фраза реальная). И дальше командир сам начинает вешаться, солдатика надо сводить к психологу, социологу, проверить его вдруг у него в самом деле с головой не в порядке.
 WWW
11.02.2012 10:49


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
123. Крайних всегда найдут. Тем более в армии.
 Красноярец
11.02.2012 12:23


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Командиры, офицеры, причастные к службе про принуждению (призыву) - мерзавцы по сути, а фактически преступники, потому как позволяют себе строить собственную карьеру на судьбах других людей и за счет других людей. Не каждому надо подтягиваться на турнике - это не жизненно необходимый норматив, кто хочет пить - пусть пьет, кто хочет курить - пусть курит, каждый сам хозяин своей судьбе. Никакая мерзота из Минобороны или какой другой структуры не имеет права вообще вмешиваться в судьбы других людей из целей собственной выгоды(карьера, зарплаты, продвижение и т.д.) Пусть эти гниды сами красят траву и снег, топят котельные для своих офицерских городков, строят свои коттеджи, выносят свои нечистоты из нужников (все это не служба Родине, а рабский труд) может тогда они начнут строить социалку.

Потому и говорится о том, что армия должна быть профессиональной, из тех кто хочет подтягиваться, бегать маршброски, ползать на полосе, убивать, тяжело работать, готов исполнять свои служебные военные обязанности в любых условиях согласно контракту и соответственно за деньги.

Поголовный призыв неокрепших, безвольных юнцов на службу(а только таких можно сломать и заставить работать бесплатно) - преступление против собственных людей, нет никакой пользы от армии сломаных, душевно не устойчивых, запуганных идиотскими командами и приказами детей. Любой, кто скажет, что такая армия вообще боеспособна - просто идиот.

А командиры с большой буквы действительно есть. Но к сожалению таких очень мало и это точно не командир Ужурской ракетной дивизии.
 vova24rus
21.02.2012 10:52


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
123 Полностью с тобой согласен
 vova24rus
21.02.2012 10:55


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Краснояреца а ты не прав
 Красноярец
21.02.2012 11:30


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Не прав, в чем, в том что не каждому нужно бегть полосу, подтягиваться, красить траву и прочие прелести. Не прав в том что каждый сам имеет право определять свою судьбу, без оглядки на минобороны и прочих дармоедов во власти.

В чем конкретно не прав????
 WWW
22.02.2012 18:43


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В армии раньше была солдатская поговорка "Армия это доменная печь. Из нее выходить или сталь или шлак." Те кто сейчас боится отпускать своих сыночков в армию, те скоро станут сами прислуживать другой армии. Ведь если не будет своей армии то придется содержать другую. И виноваты в этом не те командиры и начальники которые уже и так почти живут в частях, а те кто находится намного выше.
 Красноярец
22.02.2012 18:54


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
В современном состоянии армия выгодна именно командирам, так как позволяет не только получать причитающееся довольствие, но и использовать рабов для своих собственных нужд, так сказать по хозяйству, попробуй кадрового военного заставить черпать говна из нужника в мирное время.

По поводу кормить чужую армию - ни одна кадровая армия, сколько её не корми, не выигарла ни одной войны, во все времена войны выигрывал народ.

К сожалению без армии действительно никак, но не армия состоящая из безвольных 18 летних юнцов нужна государству, а профессиональная, кадровая, способная не только топить котельные для офицерских городков за скудный, разворованный советскими офицерами паёк, а по настоящему воевать.
 WWW
25.02.2012 06:34


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Сейчас в армии "говно" черпают не солдатики а сторонние организации, в столовых работают также гражданские, в армии сейчас кроме боевой подготовки все делается гражданские. Солдатики сейчас только знают как отмазатся .
 Красноярец
25.02.2012 08:09


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Гражданские работают только в образцовых частях, таких на регион может пара-тройка, остальное все по старому. В городах скорее всего и вовсе никто ничего не черпает, центральная канализация и все такое, только вот таких частей 1 из 100.
 Алексия
21.03.2012 16:15


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Согласна с вами. Я там посмотрела, что они делают: в учебке сидели на стульях целыми днями. Ну и что это за учеба, когда занятия проводят только на бумаге, когда месяц до присяги солдат сидит на стуле целый день, тупо ничего не делая, т.к. учить его всем лень, а припрячь к работе по закону до присяги не положено. Какая, на фиг, физ.подготовка??? Не смешите народ! В этой армии не делают мужчин, в этой армии просто сборище клоунов, которые пытаются по мере мил солдатиков использовать. Никто их не учит ничему, они автомат за месяц в учебке видели 1 раз только, зато всем по стрельбе "отлично" нарисовали. Армия превратилась в заскорузлую бюджетную организацию, где все делают вид кипучей деятельности и общественно полезного труда, а на самом деле растаскивают казенное добро, солдатское довольствие и личные вещи, не смотря на большие зарплаты. А такие как Вовчик, который пишет про ню-ни, рассказал бы лучше, чем он там 2 года занимался, чему научился и что, кроме последствий пневмании, от туда вынес...
 Псих
11.04.2012 15:44


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Я откосил от армии по статье психиатра и об этом не жалею.Всё равно воевать в ней не учат,а убирать говно я не хочу.
 Смерть
11.04.2012 19:48


C нами с: --:--:--