Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске изъяли 100 тысяч литров суррогатного пива

  09.02.2012   10:00
В Красноярске изъяли 100 тысяч литров суррогатного пиваВ Центральном районе Красноярска полицейские пресекли нелегальное производство алкогольной продукции - сообщили в краевом ГУ МВД РФ.

Как оказалось, в помещениях ООО "Родники Сибири", расположенных на Северном шоссе, изготовлялся алкогольный напиток под названием "Пиво специальное TIME", с 8% содержания алкоголя. Во время осмотра складских помещений красноярские полицейские обнаружили 56 тысяч пластиковых бутылок объемом 1,5 литра с уже готовым алкогольным напитком, а также 2,5 тысячи пятилитровых бутылок со спиртом.

Также в помещении цеха обнаружена действующая производственная линия по изготовлению спиртосодержащей продукции, а так же различные пищевые и вкусовые добавки неустановленного производителя. У владельцев производства надлежащих документов и лицензий на производство спиртного не оказалось.

Вся нелегально произведенная продукция общим объемом около 100 тысяч литров была изъята. В настоящее время полицейские устанавливают, как долго функционировала нелегальная линия по разливу спиртных напитков. Образцы алкогольной продукции отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос квалификации уголовной ответственности руководителя организации ООО "Родники Сибири".

Форум


Просмотров: 1047
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.