Будь с нами
Исторические фото

Глава Красноярска не принял дорожный ремонт на проспекте Мира

  08.08.2012   13:20
Глава Красноярска не принял дорожный ремонт на проспекте МираМэр города Эдхам Акбулатов остался недоволен работами на проспекте Мира, и дал подрядчикам 3 недели на устранение неполадок. Основные работы на центральной улице Красноярска были завершены в минувшие выходные.

Дорожникам осталось сделать только разметку, парковочные карманы и установить бордюрный камень. Однако Глава города решил провести проверочный рейд по улице, чтобы убедиться в качественном выполнении подрядчиком ремонта. Причем изначально планировалось, что остановки для проверки будут делаться в трех местах на всем проспекте, но Эдхам Акбулатов фактически после каждой кочки или небольшой выбоины требовал остановить автобус и отправлялся лично смотреть качество дорожного полотна.

Приметив несколько проблемных участков, мэр потребовал от подрядчика немедленного устранения погрешностей. "Проспект Мира очень важная и историческая ценность для города, и он оказывает помощь для разгрузки транспорта. Основная часть работы уже была проведена, но недочеты еще есть, и подрядчику предстоит их исправить. Я думаю, что потребуется еще две недели для проведения работ, а потом еще неделя для нанесения разметки", - отметил мэр.

Кроме того, Глава города опросил и автомобилистов, какие участки дороги им кажутся неудачно выполненными. Также случайные прохожие подходили и высказывали свои недовольства относительно парковок, дорог, и движения. Но разговора о капитальном ремонте дороги пока все равно не ведется, и в ближайшие 5 лет эта тема вряд ли будет подниматься. Так как для проведения капремонта потребуется перекрыть движение на главной улице минимум на 2 сезона и потратить из городской казны не меньше 500 миллионов рублей. В настоящий момент проведен "эконом-вариант" или косметический ремонт дороги.

Он обошелся всего в 62 миллиона рублей. Напомним, проспект Мира ремонтируют с 13 июня, и ремонтные работы планировалось закончить только 1 сентября. Но накануне подрядчики сообщили о досрочном завершении работ, и проявили готовность к контрольной проверке дорожного полотна. Сотрудники департамента получили результаты первых экспертиз бетонного покрытия, которые оказались значительно отклоненными от нормативов на одном из участков.

По результатам экспертизы подрядчику было поручено переложить 560 квадратных метров асфальтобетонного покрытия за собственный счет. Также стоит добавить, что деньги за выполненный ремонт проспекта Мира подрядная организация получит только после того, как все участки дороги будут приняты департаментом городского хозяйства администрации Красноярска.

Форум


Просмотров: 1250
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.