Будь с нами
Исторические фото

У поставщика металлоконструкций для нового моста финансовые проблемы.

  08.04.2014   09:22
У поставщика металлоконструкций для нового моста финансовые проблемы.Омская строительная компания «Мостовик», занимающаяся поставкой металлических пролетов на стройку четвертого автодорожного моста в Красноярске, подала в арбитраж иск о собственном банкротстве. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В официальном сообщении руководства фирмы говорится о том, что в конце 2013 – начале 2014 года компания «Мостовик» попала в сложное финансовое положение из-за завершения некоторых крупных убыточных проектов, а также неплатежами со стороны отдельных заказчиков. В итоге фирма накопила крупную кредитную задолженность, и кредиторы парализовали деятельность предприятия – счета оказались арестованы и заблокированы, наложен арест на движимое и недвижимое имущество.

В настоящее время «Мостовик» не может рассчитаться с долгами по заработной плате, поставщиками и субподрядчиками. По словам руководства фирмы, заявление о банкротстве – вынужденная мера, направленная на защиту предприятия от недружественного банкротства и на финансовое оздоровление. «Инициированная «Мостовиком» процедура позволит возобновить полноценную хозяйственную деятельность, защитить интересы основных кредиторов и даст возможность выполнять свои обязательства по текущим контрактам.

При этом руководство компании «Мостовик» стремится не доводить поданное заявление до судебного решения, а перейти к согласованной с банками-кредиторами программе оздоровления. Призываем партнеров, заказчиков и контрагентов не поддаваться панике. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и дать компании возможность выполнять принятые на себя обязательства», – заявили в пресс-службе фирмы.
 

Форум


Просмотров: 823
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.