Будь с нами
Исторические фото

Денис Пашков и Захар Титов демонстрируют жизнерадостность и уверенность

  07.09.2012   10:31
Денис Пашков и Захар Титов демонстрируют жизнерадостность и уверенностьЭкс-министр транспорта Захар Титов и отстраненный от должности глава министра промышленности Денис Пашков демонстрируют жизнерадостность и уверенность в своей правоте.

Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Красноярского края Владимир Седов, "По имеющейся у меня информации, Захар Титов в настоящее время находится в Москве, а Денис Пашков в Красноярске, оба, вроде бы, неплохо себя чувствуют, по крайней мере, общаясь со знакомыми, демонстрируют жизнерадостность и уверенность в том, что уголовные дела закончатся для них благополучно", - рассказал Седов.


Напомним, что оба чиновника весной оказались замешаны в крупных скандалах. Титов проходит по делу о хищениях средств в железнодорожной строительной компании как свидетель, а Пашков стал фигурантом дела о хищении из бюджета 29 миллионов рублей, выделенных в период кризиса заводу "Сибтяжмаш".

Судьбы министров сложились по-разному. Экс-глава минтранса был уволен губернатором, а министр промышленности и энергетики всего лишь отстранен от должности то есть теоретически он может вернуться на свой пост. Ранее в Следственном комитете заявляли, что Денис Пашков рискует получить шесть лет колонии, но сейчас источники в структурах власти неофициально говорят, что дело может закончиться "мировой" и приговор министру ограничится условным сроком. "Любопытно, что министерство промышленности предъявило иск фирме-однодневке, на счета которой ушли 29,3 млн. руб. в хищении которых обвиняется Пашков. Даже не знаю, как расценивать такие действия: как неуклюжую попытку "прикрыть зад" Пашкова или, как не менее неуклюжие старания сохранить "честный имидж" краевого правительства", - отметил Владимир Седов.

Впрочем, в невиновности Дениса Пашкова сомневаются даже в обычно нейтрально относящемся к подобным событиям сибирском полпредстве. "По моей информации, у следствия были основания для возбуждения уголовного дела в отношении данного должностного лица. Поэтому давайте дадим следствию возможность разобраться, виновен или не виновен человек", - сообщил представитель президента России в СФО Виктор Толоконский в четверговом интервью сайту "АиФ на Енисее". Отметим, что весной-летом 2012 года в Красноярском крае произошел настоящий правительственный кризис.

Помимо Титова и Пашкова, кабинет министров покинули глава минспорта Сергей Гуров, мининвестиций Андрей Вольф, вице-премьер Ольга Карлова. Замена пока найдена только Сергею Гурову его кресло занял Сергей Алексеев. Министерством инноваций же в ранге и.о. руководит до сих пор Ольгу Рухуллаева.

Форум


Просмотров: 1859
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.