Будь с нами
Исторические фото

Горизбирком определит судьбу кандидата Осколкова до выборов мэра

  07.06.2012   09:50
Горизбирком определит судьбу кандидата Осколкова до выборов мэраГородская избирательная комиссия намерена решить проблему Михаила Осколкова до выборов 10 июня. Напомним, снятия кандидата с выборов требует КПРФ. Коммунисты уже обратились в суд с заявлением о бездействии горизбиркома.

В самой же комиссии уверены, что действуют в строгом соответствии с законом. Как отметила 7 июня на встрече с журналистами глава горизбиркома Анна Лисовская, вопрос с Осколковым будет рассмотрен после завершения судебных тяжб – дело в том, что и сам кандидат сейчас судится с крайкомом КПРФ. Как только будет известно решение суда, комиссия определит, оставлять ли Михаила Осколкова в списке претендентов на пост красноярского мэра или нет.

По оценкам Лисовской, это может произойти 8 июня. Напомним, Михаил Осколков в апреле был выдвинут в главы города от КПРФ. Но в конце мая коммунисты отказались от «своего « кандидата, а в начале июня лидер партии Геннадий Зюганов поддержал бывшего «единоросса», а ныне кандидата от «Справедливой России» Александра Коропачинского. Осколков же самостоятельно сниматься с выборов отказался. Более того, он продолжил предвыборную кампанию.

Всего, напомним, на пост мэра Красноярска сейчас претендуют семь человек. Голосование намечено на 10 июня.

Форум


Просмотров: 1143
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.