Будь с нами
Исторические фото

Большинство красноярцев землетрясения не заметили

  07.06.2012   08:27
Большинство красноярцев землетрясения не заметилиСпасатели получили от красноярцев всего 25 звонков после землетрясения 6 июня. Об этом заявил начальник управления по делам ГО и ЧС города Валерий Коротков.

По словам Короткова, люди просто спрашивали, что случилось, многие даже не поняли, что имели место подземные толчки. Напомним, землетрясение было зарегистрировано в 22-04 в среду – в эпицентре магнитуда достигала 5,9 единиц.

В Красноярске уровень был гораздо ниже – всего 2,3 единицы. «Учитывая, что сила сейсмособытия была очень незначительной, мы не стали расширять систему оповещения. Уже в 22.45 у нас была информация о том, что все стратегические объекты Красноярска работают в обычном режиме», - говорит Коротков.

Сотрудники МЧС призывают всех красноярцев к спокойствию – им ничего не грозит. «Идет серия афтершоков. Они не значительны для Красноярска, поэтому информацию о них мы до общественности не доводим. Но мы их фиксируем. Когда это закончится, мы прогнозировать не беремся» сказал Валерий Коротков Всю достоверную информацию о землетрясении на территории Красноярского края можно узнать по телефону «горячей линии» 8(391) 275-16-17, - напоминают в МЧС.

Напомним, землетрясение 6 июня стало третьим за полгода, что ощущалось в Красноярске. Более заметные сейсмические события происходили в декабре 2011 и феврале 2012 годов. Тогда подземные толчки почувствовали большинство горожан.



Просмотров: 974
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.