Будь с нами
Исторические фото

Перед выборами и Днем города бюджет Красноярска переделили

  07.06.2011   14:24
Перед выборами и Днем города бюджет Красноярска переделили

На сессии Красноярского городского Совета 7 июня была принята корректировка бюджета на 2011 год и плановый период 2012-13 гг.

Сами депутаты считают эти изменения в главном финансовом документе Красноярска позитивными.

Напомним, доходы бюджета выросли на 1 887 933,4 тысячи рублей, в основном за счет налогов. А расходы увеличились на 2 219 955,7 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на капремонт многоквартирных домов, строительство новых домов, ремонт детских садов и школ, а также покупку 10 троллейбусов.

Стоит отметить, что электрический транспорт в Красноярске не обновлялся уже много лет. И впервые за 5 лет удалось найти средства (85 млн рублей) на покупку современных троллейбусов.

"Могу сказать, что при корректировке бюджета выделены средства на ремонт 4 образовательных учреждений. Нашим горожанам это важно услышать. Хочу также порадоваться за коллег, в 24 школах и детских садах будут благоустроены дворы. На это отводится 12 млн. рублей. Освещение тоже волнует всех. При этой корректировке на эти цели выделено 10 млн рублей. Это очень важно, потому что на территориях школ гуляют не только школьники, но и мамы, и жители близлежащих дворов", - добавила председатель комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту Горсовета Марина Малышева.

В целом, как отметил руководитель профильной комиссии по бюджету и собственности Анатолий Матюшенко, это очень радостная корректировка, поэтому даже принятие этого вопроса заняло несколько минут.

"Мы на комиссиях глубоко обсуждали эти вопросы. Я вспоминаю 2007-08 годы, когда мы такие вот позитивные корректировки бюджета делали 7-8 раз в году. Дай бог, и эта корректировка не последняя сегодня. Экономика Красноярска стала подниматься. Предприятия работают успешнее, больше получили налога на прибыль. Стабилизировалась ситуация с заработной платой – больше подоходного налога. И это дало возможность направить дополнительные средства на самые важные темы, на то, что горожанам нужно каждый день", - заключил народный избранник.

Добавим, это была последняя сессия Красноярского городского Совета в этом политическом сезоне.




Просмотров: 1010
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.