Будь с нами
Исторические фото

До конца года в Советском районе Красноярска появятся 5 новых дорог

  06.06.2011   07:38
До конца года в Советском районе Красноярска появятся 5 новых дорог

До конца 2011 года в Советском районе Красноярска появятся 5 новых дорог. Это стало известно на выездном совещании 3 июня, посвященном строительству дорог Советского района. На данный момент активно идёт строительство дорог по улицам Алексеева, Водопьянова, Светлогорская и Шумяцкого. Дорога по ул. Батурина уже завершена и сейчас там ведутся блаоустроительные работы.

«Все дорожные объекты будут выполнены с пешеходными тротуарами, наружным освещением. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. Предусматривается строительство ливневого коллектора для сточных вод и устройство парковочных карманов для остановки общественного транспорта», — сообщил журналистам руководитель муниципального «Управления капитального строительства» Артур Горбунов. Большое внимание уделяется качеству выполняемых работ. «Никто не ворует. Даже если и хотели бы — просто нет возможности, следят за каждым шагом», — сообщили корреспонденту ИА KNews строители дороги по улице Водопьянова.

Перед приёмом работ производятся контрольные замеры, испытания материалов и проверка качества выполненных работ. Устранять выявленные дефекты в течение 5 лет — гарантийного срока — обяжут подрядную организацию, это ЗАО «Сибагропромстрой».

К осени 2011 года строители планируют досрочно сдать шестиполосную дорогу по ул. Алексеева и четырехполосную по ул. Водопьянова. Дорога на Водопьянова позднее будет расширена до шести полос. Также до конца года откроется дорога по ул. Батурина и будут продлены проезжие части по Светлогорской (на 305м от пр. Комсомольского) и Шумяцкого (на 552 м от ул. 9 мая).




Просмотров: 1049
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.