Будь с нами
Исторические фото

Обнародованы причины масштабного пожара на складах на улице Маерчака

  07.05.2015   06:12
Обнародованы причины масштабного пожара на складах на улице МаерчакаПричиной пожара на Маерчака стало короткое замыкание проводки, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Напомним, сообщение о пожаре на складе по адресу ул. Маерчака, 65 стр 3 на территории Кирпичного завода поступило пожарным 6 мая в 20:38. На тушение выехал личный состав ПЧ-19, ПЧ-3, ПЧ-1.

Площадь пожара превышала 800 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по региону. Огнём были охвачены все помещения и хранящееся в них оборудование, кровля двух складов горела по всей площади. За время тушения пожарные ликвидировали угрозу взрыва нескольких газовых баллонов, которые были эвакуированы из горящего здания.

Приступить к тушению у пожарных не было возможности – электричество в здании не было полностью отключено, один из кабелей, подходивших к зданию, сильно искрил. Поэтому до прибытия электрика пожарные работали только на охлаждение рядом находящихся помещений. Локализовали пожар только через 2 часа. За время тушения эвакуировали из помещений несколько газовых баллонов. Ущерб оценен предварительно в 400 тысяч рублей.

Фото: ЧП Красноярск



Просмотров: 894
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.