Будь с нами
Исторические фото

Красноярские чиновники пообещали помочь горожанам в борьбе с коммунальщиками

  07.05.2013   07:52
Красноярские чиновники пообещали помочь горожанам в борьбе с коммунальщикамиВласти Красноярска готовы помочь горожанам в отстаивании их прав в отношениях с жилищно-коммунальными организациями. Об этом на встрече с инициативной группой жильцов дома 57 по улице Щорса сообщил руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров.


Отметим, что граждане жалуются на УК "Жилбытсервис", качеством работы которой не удовлетворены 76% жителей дома. Помимо Олега Гончерова и инициативной группы собственников на встрече присутствовали адвокаты-общественники и депутат горсовета Елена Пензина. Она предложила горожанам начать актировать все замеченные ими нарушения, а затем писать на основании этих актов жалобы в департамент городского хозяйства.

В свою очередь, Олег Гончеров заявил о готовности прийти или прислать своего заместителя на неофициальное собрание жильцов, которое состоится в течение ближайших двух недель. Елена Пензина и общественные наблюдатели будут включены в состав комиссии, которая будет инспектировать состояние дома и работу управляющей компании. "Мы решили, что в течение недели жители напишут жалобу и перечислят какие виды работ не выполнялись, в каких пунктах был нарушен договор управления домом.

Также на неофициальном собрании будет проведен опрос людей - хотят ли они создать ТСЖ или же перейти в управление другой компании", - комментирует PL Пензина. Депутат напомнила, что с домом по адресу Щорса, 57 сложилась патовая ситуация. Уже почти год как 76% жильцов недовольны качеством обслуживания, а также необоснованно завышенными тарифами на коммунальное обслуживание и ремонт дома.

"Люди ко мне обратились больше года назад, однако вопрос с тарифами особенно остро встал именно сегодня. Прокуратура подтвердила неправовомочность повышения тарифов, Роспотребнадзор выдал заключение, что жильцы являются пострадавшими. Мы поднимем эти вопросы не только в департаменте городского хозяйства, но и в УФАС и, возможно, в Следственном комитете", - подытожила Пензина.



Просмотров: 1066
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.