Будь с нами
Исторические фото

Красноярская оппозиция впервые за год смогла собрать более сотни участников митинга

  07.05.2013   07:36
Красноярская оппозиция впервые за год смогла собрать более сотни участников митингаВ Красноярске "новая" оппозиция впервые за последний год смогла собрать относительно многочисленный митинг.

На Красную площадь 6 мая – в память событий 2012 года на Болотной площади в Москве пришло до 150 человек, в основном молодежи, людей старшего возраста были единицы. Руководил акцией лидер местного отделения «Народного альянса» Алексея Навального Олег Безруких. Он сразу предупредил собравшихся, что на них могут посыпаться яйца со стороны провокаторов – как было в ходе визита в Красноярск в прошлом году думца Ильи Пономарева.

Впрочем, опасения оказались напрасными – митинг прошел спокойно и без сколь либо заметных инцидентов. Народ «разогревали» песнями про Путина и стихами о судьбе участниц группы Pussy Riot. Последние под аплодисменты исполнила активистка Ольга Гуляева. Выступил и писатель Михаил Успенский, сравнивший нынешнюю ситуацию в стране с положением в Третьем Рейхе в 1930-е годы. Кстати, автор известных произведений оказался едва ли не самым экстравагантным участником митинга – он пришел в зеленом плаще и с лопатой.
 
Успенский рассказал, что купил огородный предмет по дороге на акцию.
 
Напомним, пик «белоленточных» акций в Красноярске пришелся на период федеральных выборов зимы-весны 2012 года – тогда собиралось до 700 человек. Затем волна протеста пошла на спад – на акции приходило по 30-50 граждан.



Просмотров: 1050
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.