Будь с нами
Исторические фото

В День Победы красноярцы увидят уличное театрализованное представление

  07.05.2012   16:43
В День Победы красноярцы увидят уличное театрализованное представлениеВ День Победы красноярцы увидят театрализованное представление и смогут поучаствовать в торжественном шествии. С 9 утра 9 мая на площади Революции все желающие смогут попробовать солдатскую кашу из полевых кухонь.

В это же время на площади соберутся ветераны войны, проживающие в Красноярском крае. Так же, как и в прошлом году, вместо парада военной техники жители и гости города смогут увидеть театрализованную сюжетно-историческую реконструкцию «Вечной памяти достойная Победа!».

В дополнение к участникам, в ней планируется задействовать не менее 200 человек из числа студентов вузов, молодежных общественных движений и других молодежных общественных организаций для создания «живых декораций». После окончания постановки, а займет она всего 15 минут, по площади пройдут воинские части города, представители учебных заведений и организаций края. Всего в колоннах пройдут около 1000 человек.
 
После этого праздничная колонна, с присоединившимися к ней жителями города двинется к мемориалу Победы. Для того, чтобы обеспечить безопасность участников мероприятий, с 8 часов утра будет перекрыто движение по центральным улицам. Праздничный вечерний салют красноярцы смогут посмотреть с трех точек — от торгового комплекса «Июнь», от БКЗ и на Театральной площади.

Завершатся праздничные мероприятия концертной программой на Театральной площади, а также мероприятиями для ветеранов, организованных в каждом районе города.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1418
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.