Будь с нами
Исторические фото

В Заксобрании увидели "тени" Госдепа и Массада над Красноярском

  07.02.2013   11:25
В Заксобрании увидели "тени" Госдепа и Массада над КрасноярскомДепутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении закон о "Гайд-парках". При этом ситуация в регионе и стране была оценена некоторыми народными избранниками как «тревожная и неоднозначная». Любопытно, что правительство края еще до нового года определилось с теми площадками в городах, где граждане имеют право собираться без уведомления властей. В Красноярске таким местом стал Сквер космонавтов.

В законопроекте предусмотрено, что максимальная численность митингующих в сквере может достигать 5 тысяч человек. Между тем, как выяснилось на заседании сессии ЗС, документом не довольны не только практически все партии, но и полиция. Коммунисты и «единороссы» опасаются, что в сквере будут собираться в один момент разные силы, что приведет к возникновению опасных ситуаций, особенно с учетом того, что в обществе сохраняется агрессия.

Стражам порядка также все это не нравится – в случае массовых акций им придется собирать подчиненных в считанные часы. Вместе с тем, реальных противников у закона в итоге нашлось не много. Все сошлись во мнении, что документ надо принимать в первом, и править – ко второму, окончательному чтению. Самым красноречивым оказался депутат от «эсеров» Олег Пащенко. Справедливоросс прямо заявил, что страна живет не в «мирное время», а «Госдеп, ЦРУ и Массад – это не шутки». «В первом чтении законопроект принимать надо, хотя мы можем вызвать волка из леса», - отметил Пащенко.

В тоже время депутат сообщил коллегам – запрещать митинговать нельзя – пока есть проблемы и в политике, и в экономике и в социальной сфере. Тем более, люди все равно будут собираться, невзирая на мнение властей. Дискуссии положили конец спикер Александр Усс и его заместитель Алексей Клешко. Клешко посоветовал коллегам почитать закон – ведь он не запрещает митинги на других площадках города, но по согласованию с чиновниками. В итоге документ поддержали 33 депутата из 44-х.

Форум


Просмотров: 1090
Коментариев: 4


 Аркадий
07.02.2013 11:41


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
По ходу Пащенко вообще не в Красноярске живет(я если честно думал он вместе с Юрчиком и Романовым утек).Печально что в ЗСК есть такие депутаты которым все мерещется.Лечиться нужно господин депутат.
 Местный
07.02.2013 15:29


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Что для Вас болезнь для них главное достоинство, ничему не обучены, всю жизнь не работали, ничего ни в чем не понимают, патриоты мля...
 Гость
09.02.2013 15:09


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
А кто такой Массад? Он наверняка суровый мужик и шутки не любит.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Моссад (Исправьте, не позорьтесь)
 Местный
09.02.2013 19:32


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Обязательно поправим, как только туда переберемся, а пока только Массад, и хорошо что не мусат или мысат. Пока мы обязаны только ФСБ писать без ошибок... а это уже более чем.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.