Будь с нами
Исторические фото

За 6 дней задержано 170 нетрезвых водителей

  07.01.2012   09:40
За 6 дней задержано 170 нетрезвых водителейС 1 по 6 января наступившего года сотрудниками полка ДПС задержано более 170 пьяных водителей, что на 30% больше, чем в прошлом году. Только за новогоднюю ночь полицейскими были задержаны 35 водителей в состоянии опьянения.

- Мы связываем это с тем, что праздничные дни выдались относительно теплыми и многие жители Красноярска отправились на отдых за город, либо же просто на районные елки, - рассказала сотрудник пресс-службы полка ДПС Ксения Смоловус. - При этом в полку ДПС действует усиленный вариант несения службы, количество нарядов увеличено на 25%. Ведется дежурство возле елочных комплексов, сотрудники дорожной полиции ориентированы на проверку состояния водителей, особенно в ночное время.


Госавтоинспекция напоминает, что по статистике большинство ДТП с тяжкими последствиями происходят по вине нетрезвых водителей. В состоянии опьянения человек переоценивает свои возможности и решается на рискованные маневры, а именно это недопустимо за рулем. Управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, карается законом лишением водительских прав на 1,5–2 года.



Облако тегов: ГИБДД ДТП Новый Год
Просмотров: 943
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.