Будь с нами
Исторические фото

Красноярского энергетика осудили за коммерческий подкуп

  06.12.2013   17:52
Красноярского энергетика осудили за коммерческий подкупБывший сотрудник «Красноярскэнерго» приговорен к 1,5 годам лишения свободы и штрафу в 350 тысяч рублей. Суд признал его виновным по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп), а также по ч. 3. ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).


«Осужденный бывший сотрудник "Красноярскэнерго" … вымогал денежное вознаграждение у энерговоров за то, чтобы не составлять в их отношении акта о бездоговорном энергопотреблении. "Левых" денег он хотел и от других потребителей за содействие при заключении договоров о технологическом присоединении.

С данными фактами служба безопасности предприятия обратилась в правоохранительные органы», — сообщили в департаменте по связям с общественностью филиал ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго». В компании отметили, что в этом году борьба с энерговоровством стала приоритетным направлением работы МРСК Сибири, поскольку «потери на сетях приносят огромные убытки практически всем сетевым компаниям государства».

«При этом нарушители не делятся для компании на своих и чужих, задача — максимально жестко наказать тех, кто считает, что "государство не обеднеет", "от моих ста рублей ни у кого не убудет", "попользоваться электричеством бесплатно — не грех" и т. п», — добавили в «Красноярскэнерго». По данным компании, это уже третий случай за последние два года с возбуждением уголовных дел на сотрудников предприятия, которые злоупотребили своими полномочиями.

Форум


Просмотров: 1148
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.