Будь с нами
Исторические фото

Зеленым символом Красноярска стал кедр

  06.11.2014   07:50
Зеленым символом Красноярска стал кедрВ сети завершилось голосование по выбору растения-символа Красноярского края. Напомним, голосование проходила в рамках патриотической акции "Аллея России", в ходе которой 85 регионов страны выбирали свой зеленый символ. Голосование проходило с июля по октябрь текущего года.

По итогам голосования лидером стала сосна сибирская кедровая, или кедр. Данное растение набрало более 39 тысяч голосов (59 %). На втором месте оказалась сосна ангарская, на третьем - купальница азиатская, или жарок. В голосовании также участвовали боярышник сибирский (6% голосов) и вероника порфирия (3% голосов).

Всего в голосовании приняли участие более 67 тысяч человек. Всероссийская акция "Аллея России" была организована по инициативе Министерства природных ресурсов России. По итогам акции будет создана аллея, на которой высадят все зеленые символы страны. Аллея России призвана наглядно продемонстрировать единство страны, а также способствовать формированию экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде. Первые такие аллеи появятся в Севастополе и Москве.

Форум


Просмотров: 939
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.