Будь с нами
Исторические фото

Музей геологии провел день открытых дверей

  06.11.2014   12:41
Музей геологии провел день открытых дверейВ честь своего 15-летнего юбилея Музей геологии Центральной Сибири министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края провел день открытых дверей. Более двухсот человек в праздничный день пришли увидеть экспонаты, представленные музеем.

Для всех желающих провели экскурсии, а также организовали показ научно-познавательного кинофильма, также посетители смогли увидеть новые экспозиции, появившиеся в музее в 2014 году: "Жидкое, летучее, твердое, горючее" и инсталляцию "Ядро мозга" (о кремнии). Специальная программа была организована и для детей. Маленькие любители геологии поучаствовали в конкурсе "Лед и камень", прошедший в рамках ярмарки книжной культуры, а также посетили мастер-класс "Удивительная планета".

Музей геологии был основан на базе ведомственного геологического музея Красноярского геологического управления. В конце девяностых годов ему присвоили статус краевого государственного учреждения. На сегодняшний день большая часть выставок проходит на площадках учебно-образовательных, библиотечных и других культурных заведений города и региона. основные экспонаты музея и научные разработки преобразуются в формат выставочно-передвижной деятельности.

Всего коллекционный фонд музея насчитывает восемь с половиной тысяч различных экспонатов.



Просмотров: 906
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.