Будь с нами
Исторические фото

Коммунисты Красноярска потребовали снять с выборов своего кандидата

  06.06.2012   17:10
Коммунисты Красноярска потребовали снять с выборов своего кандидатаКрасноярское отделение КПРФ подало в суд на городской избирком, потребовав снять с выборов мэра собственного кандидата, ранее уже отозванного партией. Как сообщает "Интерфакс", к рассмотрению иска Центральный районный суд Красноярска приступил 6 июня.

Как заявил первый секретарь регионального отделения КПРФ Павел Медведев, партия в конце мая отозвала от участия в назначенных на 10 июня выборов главы города своего кандидата Михаила Осколкова. При этом горизбирком решения по вопросу отстранения кандидата до сих пор не вынес, и Осколков по-прежнему значится в списках. Решение отозвать Михаила Осколкова было связано с тем, что в прошлом месяце КПРФ вступила в коалицию с другими оппозиционными партиями, представленными в Красноярском крае.

В ходе "народных праймериз", которые прошли в Красноярске 3 июня, коалиция поддержала единого кандидата - справороса Александра Коропачинского. Между тем Осколков стал победителем альтернативных праймериз кандидатов в мэры города. Данная акция объединения "Я красноярец" совпала по времени с мероприятием коалиции, но дала иные результаты - победителем стал выдвинутый КПРФ Осколков, а Коропачинский, назвавший данные праймериз пиар-акцией "Единой России", занял третье место.

Городской пленум красноярского отделения КПРФ единогласно принял решение отозвать Осколкова еще 25 мая. При этом партия обвинила Осколкова в сговоре с "Единой Россией", а сам Осколков заявил, что Коропачинский подкупил крайком КПРФ, чтобы избавиться от сильного конкурента. В настоящее время на сайте городского избиркома указаны семь зарегистрированных кандидатов, в том числе Осколков и Коропачинский. Выборы мэра Красноярска состоятся 10 июня. Голосование пройдет в один тур.

Кандидатом от "Единой России" выступает исполняющий обязанности мэра Эдхам Акбулатов

Форум


Источник: LENTA.RU
Просмотров: 1138
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.