Будь с нами
Исторические фото

Получить загранпаспорт красноярцы могут с помощью портала госуслуг

  06.06.2012   15:46
Получить загранпаспорт красноярцы могут с помощью портала госуслугДля того, чтобы подать документы на загранпаспорт совсем не обязательно приходить в отделение УФМС лично, ждать «живой» очереди или записываться на прием по телефону.

Подать заявление на загранпаспорт можно через портал госуслуг, рассказала Антонина Сорокина, начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС России по Красноярскому краю на «прямой линии» в пресс-центре «КП». - Раньше на получение пароля доступа к госуслугам требовалось две недели.

Теперь в офисе компании «Ростелеком» его выдадут уже на следующий день после подачи заявления, - уточнила она. – Но, что интересно пока в Красноярске не заработал портал госуслуг www.gosuslugi.ru все говорили «какие мы не продвинутые», а теперь, когда такая возможность есть, пользуются ей совсем немногие, хотя это и удобней и быстрей – рассказала Антонина Сорокина. Она также отметила, что многие пугаются электронной записи на сайте УФМС. Там все расписано на месяцы вперед.

Но происходит это потому, что на работу с гражданами, пришедшими по электронной записи, обратившимися через портал госуслуг или по «живой» очереди отводится разные часы приема. Как правило, беспрепятственно назначить время обращения к специалистам можно, позвонив по телефону ближайшего отделения УФМС.



Облако тегов: УФМС портал госуслуг
Просмотров: 3160
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.