Будь с нами
Исторические фото

Госдеп США наследил в Красноярске

  06.02.2012   09:23
Госдеп США наследил в КрасноярскеСледственный комитет РФ объявил ролики о нарушениях на избирательных участках монтажом. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

По данным СК, в ходе «проверок получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа». При этом в комитете признали, что видео снято на территории РФ. Наряду с Москвой и Санкт-Петербургом их готовили и в Красноярском крае – всего в 11 регионах страны.

«Но самое примечательное, что все смонтрированные видеоролики были распространены с одного сервера, который расположен на территории США в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов», - говорят в СК РФ.

Однако то, что большинство роликов – инсценировки следователи пока доказать не смогли. Они лишь приводят в пример участок №7560 в Москве, где факт подмены подтверждается. «…установлено, что помещение, изображенное на видео не соответствует помещению указанного избирательного участка, а также лица присутствующие на ролике не являются, членами избирательной комиссии, а являются подставными», - пишут на сайте СК РФ.



Просмотров: 1120
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.