Будь с нами
Исторические фото

Депутаты красноярского Горсовета привлекут Следственный комитет к расследованию гибели жирафов

  05.10.2012   09:30
Депутаты красноярского Горсовета привлекут Следственный комитет к расследованию гибели жирафовПока специалисты парка совместно с ветеринарной службой Красноярска проводят исследования для того, чтобы выяснить причину падежа животных, депутаты городского Совета организуют собственное расследование инцидента.

Как рассказал депутат Горосовета Александр Глисков, он намерен направить в следственный комитет заявление о преступлении. "Жирафы-это еще и имущество, каждый из них стоит минимум 1 млн рублей, и доставка в Красноярск обошлась минимум в 10 млн рублей",- заявил он. По сообщению Александра Глискова, в последние дни в «Роевом ручье» производился ремонт жирафятника, а животные содержались на улице. Следовательно, температурный режим не соблюдался.

Депутат в гибели жирафов обвиняет руководство зоопарка. "Не понятно, зачем было начинать ремонт именно осенью? Видимо, летний период заниматься этим вопросом у Николая Кулакова времени не было. Он был занят организацией торговли и самолюбованием", - сказал Глисков. Напомним, в течение недели в Красноярском парке флоры и фауны "Роев ручей" пало два жирафа. Однако случай гибели жирафов не первый в "Роевом ручье", так в декабре 2009 в парке, покалечив себя в вольере погиб жираф по кличке Енисей.
 
По словам директора парка Николая Кулакова, животное покалечило само себя, когда садилось на пол вольера. Жираф повредил тазобедренный сустав, потеряв подвижность. Напомним, шесть жирафов были привезены в красноярский зоопарк осенью 2007 г. вместе с десятками других экзоти­ческих животных. Их доставили на самолете из ЮАР после 20-часового беспосадочного перелета. На покупку четырех самок и двух самцов было потрачено 13 миллионов рублей.

До недавнего времени Красноярск был вторым (после Москвы) городом России, где посетители могли увидеть такую большую группу жирафов.



Просмотров: 1151
Коментариев: 1


 Ir-Sid
26.10.2012 08:57


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
Жалко зверей БЕЗУМНО...И не только потому, что погибли. Такая огромная территория вокруг-а зверье живет в ТЕСНЫХ вольерах. Траву копытные до основания вытаптывают, лежат в грязи. В здании, где теплые вольеры-голый бетон и запах... Не стыдно??? Хоть в Новосибирский зоопарк съездили бы посмотреть на звериное "жильё". А жирафам не только тесно, но и, как мне, кажется СТРАШНО. До них запах хищников доносится-львов, медведей-ветер чаще всего дует в их сторону.
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.