Будь с нами
Исторические фото

Возле вокзала в Красноярске установлены пушки и ретро техника

  05.05.2015   12:31
Возле вокзала в Красноярске установлены пушки и ретро техникаПушки, ретро машины и экспонаты времен войны выставили на площадь перед вокзалом в Красноярске. Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, 5 мая на площади проходит праздник в честь 70-летней годовщины Дня Победы.

По данным корреспондента, на площади организовано несколько площадок: недалеко от лестницы виадука установили противотанковые пушки, гаубицы, напротив них играл военный оркестр. Посреди площади запущен дирижабль с символикой РЖД, похожий на большой воздушный шар белого цвета. Всех пришедших угощают гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне.

Кроме этого, вокруг одного из фонтанов организовала «Аллея живых скульптур», где раскрашенные люди воссоздают скульптурные образы военных, летчиков, санитарок. В двух установленных на площади палатках показываются раритетные экспонаты времен войны: предметы утвари и одежды. Недалеко от палаток – выставка ретро машин, а также площадка для желающих спеть военные песни. К 13:20 перед большой сценой собралось порядка 50 ветеранов ВОВ, ожидающих концерта городских вокальных и танцевальных коллективов. На площади собралось более 500 человек. Праздник пройдет до 17:00, после вся техника с площади будет демонтирована.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 887
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.